2023-24年度獲得多個獎項
學生:低信班黃芷妍
榮獲:「國安.家好」社區推廣系列活動2023-2024 全港幼稚園及小學親子填色比賽 幼稚園組 網上最愛歡迎獎
「國安.家好」社區推廣系列活動2023-2024 全港幼稚園及小學親子填色比賽 幼稚園組 優異獎
齊盡公民責任 共建美好社區填寫比賽2023 幼稚園組 優異獎
「基本法」宣傳大使填色比賽2023 幼稚園組 優異獎
全港十八區武動人生慈善金盃賽
學生: 低信班鄒樂揚
榮獲: 速度賽 季軍
「童行同心」 Let's T.A.L.K. 保護兒童計劃2023
Dress Casval Show Your Care 童心守護便服行動
學生: 低信班 鄒樂揚 低望班 鄒樂遵
2023-24年度獲得獎項
學生:低信班黃芷妍
榮獲:「拔臣愉快校園」幼稚園填色比賽 亞軍
2023-24年度獲得多個獎項
學生:低信班黃芷妍
榮獲:屯門區幼稚園GO GREEN親子填色大賽 最具創意 銀獎
「情牽大灣共賀國慶」親子填色比賽 幼稚園親子組別 亞軍
2022-23年度獲得多個獎項
日期:24/5/2023
學生:高信班朱洛汶
榮獲:「地球的節日慶典」兒童及青少年繪畫大賽 2022 幼兒C組 亞軍
第十二屆世界兒童繪畫大獎賽 2023 幼兒組 西畫 金獎
2022-23年度「中華文化 以禮待人」親子填色比賽
決賽 學生﹕幼信 黃芷妍 (金獎)、幼望 鄒樂遵 (銀獎)、幼望 馬穎思 (銅獎)
低望 陳芷婷 (金獎)、低信 梁浚熙 (銀獎)、低愛 袁彧 (銅獎)
高望 官語恬 (金獎)、高信 焦鎧浚 (銀獎)、高望 勞樂軒(銅獎)
總決賽 學生﹕幼信 黃芷妍 (優異獎)、高望 官語恬 (優異獎)
2022-23年度獲得幼稚園中/英文認字大賽 幼稚園K2中文組(越級) 亞軍
日期:23/2/2023
學生:幼望班彭愉希
2022-23年度獲得第十屆香港國際青少年表演藝術節 香港區初賽 鋼琴組別 幼兒音樂才藝表演藝術家 冠軍
日期:10/1/2023
學生:高望班官語恬
2021-22年度獲得多個獎項
日期:26/7/2022
學生:高信班張焯朗
榮獲:Asia Kids Talent 1st Minecraft Building Design Contest 1st Runner up
路德會呂祥光幼稚園40周年校慶同行是你親子口罩設計大賽 亞軍
第二屆屯門區幼稚園才藝大賽聖誕卡設計比賽 亞軍
暑期攝影大賽 銀獎
藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽海洋世界幼稚園高級組 銅獎
藝術字良師第二屆香港紫荊盃繪畫大賽白色聖誕幼稚園初級組 創意獎
全港首屆口罩擴香儀圖案設計大賽兒童及少年組 優異獎
2021-22年度獲得多個獎項
日期:26/7/2022
學生:高信班藍天佑
榮獲:星星兒童才藝社2022年第二屆全港兒童朗誦比賽K3組獲得亞軍
三扶教育中華基督教會香港區會第一屆全港幼稚園朗誦比賽獲得銀獎
2022年第二十八屆聖經朗誦節K3組獲得優異獎
2021-22年度獲得屯門及天水圍普通話朗誦比賽(幼兒組)優異獎及嘉許獎
日期:22/7/2022
學生:高愛班黃悅晴
2021-22年度獲得東華三院鄧肇堅小學的成績優異獎狀
日期:21/2/2022
學生:2018年畢業生方梓鈴
榮獲:小學四年級第四名
2021-22年度獲得東華三院鄧肇堅小學的成績優異獎狀
日期:21/2/2022
學生:2016年畢業生黃德璋
榮獲:小學六年級第八名
2021-22年度青天中秋慶團圓幼稚園親子填色繪畫比賽
日期:4/11/2021
參賽兒童:上高信 莊迦善
榮獲:優異獎
GAPSK幼稚園(初級)普通話水平考試
日期:15/01/2021
參賽兒童:上高望 朱駿爵
榮獲:卓越一級
GAPSK幼稚園(初級)普通話水平考試
日期:15/01/2021
參賽兒童:全幼信 朱洛汶
榮獲:卓越一級
仁濟醫院陳楚思小學親子填色比賽(運動樂趣多)
日期:11/01/2020
參賽兒童:上高望 呂卓謙
榮獲:銅獎
2019中秋花燈親子設計比賽(高級組)
日期:07/09/2019
參賽兒童:上高望 呂卓謙
榮獲:優異獎
2019 World City Cup Competition
參賽兒童:上高信 徐朗軒
榮獲:Gold Award
我的驕傲-愛心小天使
參賽兒童:上幼信 袁珀熙
2019年香港珠心算、數學精英杯暨世界城市杯三算 選拔賽珠心算(K3組)
日期:13/05/2019
參賽兒童:上高信 徐朗軒
參賽兒童:上高望 鄭詩詩
榮獲:金獎
2019第二十五屆聖經朗誦節比賽—K3廣東話組集誦比賽
日期:05/03/2019
榮獲:亞軍
2019第二十五屆聖經朗誦節比賽—廣東話組獨誦比賽
日期:30/03/2019
參賽兒童:上高信 何梓維
榮獲:亞軍
2019第二十五屆聖經朗誦節比賽—獨誦幼稚園K2組
日期:30/03/2019
參賽兒童:上低望 張晴曦
榮獲:冠軍
2019 - 仁濟醫院羅陳楚思小學「親子填色比賽」
參賽學童:呂卓謙
榮獲:優異獎
「認識祖國‧認識香港」2018 - 填色比賽
參賽學童:莊欣琋
榮獲:優異獎
「待人有禮好少年」選舉
日期:02/03/2019
參賽兒童:上高信 何梓維
榮獲:待人有禮好少年獎項
2019年度跆拳道比賽
參賽學童:鄺奕朗
榮獲:速度賽冠軍及破板賽冠軍
參賽學童:羅龍峰
榮獲:速度賽亞軍及破板賽冠軍
活動:第11屆屯門區兒童故事演講比賽2018
日期:11/11/2018
參賽兒童:上高望 鄺奕朗
榮獲:幼稚園組—季軍
活動:2018全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
日期:27/10/2018
參賽兒童:上低信 謝佳妤
榮獲:幼童中級組—銀獎
參賽兒童:上低望 張晴曦
榮獲:幼童中級組—銀獎
活動:「海峽兩岸及港澳地區青年交流金盃賽2018」比賽
日期:21/1/2018
參賽學童:李澤誠 榮獲:速度賽冠軍及破板賽季軍 | 參賽學童:張志霆 榮獲:速度賽季軍及破板賽優異 |
參賽學童:樊穎臻 榮獲:速度賽優異 | 參賽學童:黃英鏵 榮獲:速度賽亞軍、破板賽亞軍以及親子速度賽一等獎 |
參賽學童:樊穎宜 榮獲:破板賽優異 | 參賽學童:陳俊希 榮獲:破板賽優異及親子速度賽一等獎 |
親子兒歌創作比賽—初級組季軍:
路德會呂祥光幼稚園—譚政賢
《聖靈果子》
基督仁愛我要學,
喜樂和平齊快樂。
2017 評委最愛大獎及最FIDS四步獎 – 正確使用電子產品
本校畢業生黃曉悅同學於博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校獲風紀服務獎
活動:2018第二十四屆聖經朗誦節
日期:10/4/2018
參賽兒童:官語晴
榮獲:幼稚園(西北區)獨誦普東話(第一組)冠軍
參賽兒童:姚樂童
榮獲:幼稚園(西北區)獨誦廣東話(第一組)冠軍